Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики задержали организатора похищения и убийства арбитражного управляющего

13 декабря 2019, 22:12
Убийство мужчина спланировал в ноябре. Он нанял трех исполнителей, которые похитили управляющего и несколько дней пытали его, чтобы забрать деньги и имущество.

Похищение Владимира Яшина спланировал мужчина 44 лет. Его имя и как он связан с убитым, неизвестно. Как сообщили в Следственном комитете Свердловской области, он нашел себе 50-летнего сообщника, с которым когда-то вместе отбывал наказание в колонии, и еще двух людей. Все трое ранее неоднократно судимы, в том числе за разбой и убийство.

Трое исполнителей получили от организатора информацию об управляющем и похитили его днем 28 ноября. Несколько дней они перевозили его по разным адресам и, чтобы получить деньги и имущество, избивали. От травм арбитражный управляющий скончался, его тело выбросили возле дома по улице Глинной. В результате подозреваемые получили 9 млн рублей и ценные бумаги, которые были у погибшего.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, у исполнителей полицейские обнаружили маску, пневматический пистолет, муляжи денег, отмычки, госномера нескольких машин и электрошокер. В настоящее время суд уже заключил всех троих под стражу, и сейчас сыщики проверяют их на причастность к другим тяжким и особым тяжким преступлениям. В ближайшее время решится вопрос о мере пресечения в отношении предполагаемого организатора убийства.

Владимир Яшин пропал 28 ноября. У Яшина в тот день на руках было около 9 млн рублей. 3 декабря его тело нашел в Орджоникидзевском районе местный житель. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, арбитражный управляющий вел порядка 20 банкротств предприятий и физических лиц из Свердловской, Челябинской, Ленинградской и Московской областей.