Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобиль врезался в группу детей в Нижнем Новгороде

8 декабря 2019, 10:34
Женщина, сопровождавшая детей, погибла. Следственный комитет задержал предполагаемого виновника аварии. Им оказался сын бывшего замначальника ГУВД Нижегородской области. Водитель был пьян.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нижегородца Виктора Пильганова, который стал виновником ДТП. Водитель выезжал с прилегающей территории на улице Горького, пересек полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Один из них от удара вылетел на тротуар, в группу школьников, которые шли в театр.

Девять подростков в возрасте 14-15 лет пострадали. Травмы получили двое взрослых сопровождавших. Медики госпитализировали всех, трое детей прооперированы. Одна из женщин скончалась от полученных травм. По предварительной информации, это мама одного из школьников.

«43-летний водитель автомобиля марки Toyota отказался от медицинского освидетельствования. Он не трудоустроен», — сообщили в Нижегородском СУ СКР. Мужчину задержали.

По данным Mash, подозреваемым стал Виктор Пильганов. Машина, за рулем которой он был, принадлежит его отцу — Александру Пильганову. Последний перед выходом на пенсию был заместителем начальника ГУВД Нижегородской области. С 2014 года Александр Пильганов в органах не работает.