Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге нашли тело ребенка из Белоруссии. В убийстве подозревают сбежавшую за границу мать

28 ноября 2019, 14:07
По неподтвержденной информации, мать погибшего состоит в секте и убийство ребенка было ритуальным.

В Ленинском районе Екатеринбурга обнаружили труп 9-летнего мальчика. Как сообщил источник 66.RU, тело нашли в лесопарке, расположенном неподалеку от военской части. В убийстве ребенка подозревают его родственницу, которая находится за границей. Расследование преступления курируют сотрудники Федеральной службы безопасности.

По данным «Комсомольской правды — Екатеринбург», мальчика убила мать. Женщина якобы входила в секту. Во время обыска в квартире, где жила семья, силовики нашли плетку и Библию. По версии следствия, ребенка якобы били плеткой, засунув в рот кляп, и мальчик задохнулся. Из Чкаловского района погибшего перевезли в Ленинский, где попытались спрятать.

«Ребенка били плетками, чтобы «изгнать из него бесов». В ритуале, предположительно, участвовал отец ребенка. Возможно, действовала секта», — цитирует издание неназванный источник среди правоохранителей. Версию убийства «на религиозной почве» подтверждают и источники Znak.com.

Источник 66.RU отрицает, что мальчика били плеткой. По его словам, истязатели использовали обычную палку.

Мать мальчика, подозреваемая в убийстве, скрылась в Белоруссии. Сестра женщины заметила, что та вернулась из Екатеринбурга без племянника, и сообщила об этом правоохранителям. После этого силовики задержали отца ребенка и нашли тело.

Официально информация не подтверждена. В СУ СКР по Свердловской области 66.RU пока не прокомментировали случившееся.