Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В магазин в галерее «Тихвин» заявился странный посетитель с револьвером. Видео

21 ноября 2019, 12:18
В магазин в галерее «Тихвин» заявился странный посетитель с револьвером. Видео
Фото: сообщество «Roche Bobois Екатеринбург» в Facebook
Мужчина ничего не требовал — он положил оружие на стол. Продавцы испугались и нажали тревожную кнопку.

Инцидент произошел 20 ноября в магазине, расположенном в галерее «Тихвин». По данным 66.RU, 30-летний посетитель пришел в мебельный шоурум Roche Bobois днем. Он долго копался в карманах, затем вынул револьвер и демонстративно положил оружие перед собой. Сотрудники замешкались, но в итоге кто-то из них нажал тревожную кнопку. После того, как зазвенела сигнализация, мужчина поднялся, взял оружие и ушел.

Подозреваемого задержали. Во время проверки выяснилось, что у него есть официально полученное разрешение на ношение боевого оружия. По неподтвержденной информации, до этого мужчина пытался покончить с собой с помощью револьвера.

Сотрудники магазина подтвердили, что накануне у них побывал неизвестный с оружием, но отказались рассказывать подробности без согласования с руководством.

Детали случившегося уточнили в ГУ МВД по Свердловской области. Как сообщил 66.RU пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых, «гражданин положил на стол пистолет, при этом он попросил персонал не волноваться, после чего сделал несколько звонков, затем, ничего не требуя, покинул помещение». После сигнала тревоги на место прибыли полицейские. Они задержали горожанина по горячим следам.

Мужчина находится под стражей в территориальном ОВД. Ему грозит штраф до полутора тысяч рублей или 15 суток ареста за появление в общественных местах в нетрезвом виде (статья 20.21 КоАП).

«Это [26-летний] местный житель, официально нигде не трудоустроенный и несудимый. Разрешение на травматическое оружие у него заканчивается в 2021 году. Сейчас с молодым человеком работают представители УГРО», — добавил полковник Горелых.