Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Анализы на наркотики и алкоголь вместо виновника ДТП на Малышева мог сдать другой человек

25 октября 2019, 17:49
Анализы на наркотики и алкоголь вместо виновника ДТП на Малышева мог сдать другой человек
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Если это подтвердится, то проблемы будут и у тех, кто принимал биологическую жидкость.

Это показали результаты экспертизы ДНК. Возможно, именно поэтому Владимир Васильев потом отказался сдавать срезы ногтей и волос на анализы. Об этом пишет «Новый День» со ссылкой на свои источники.

В пресс-службе СК пока от новых комментариев по этой теме воздержались. Там сообщили, что расследование уголовного дела продолжается.

Супруга одного из погибших в ДТП Ирина Алферова рассказала 66.RU, что результаты анализов у следователя будут только в понедельник.

Ранее в суде следователь Алексей Кондин также предположил, что мочу сдавал не Владимир Васильев. Именно он настоял, чтобы провели молекулярно-генетическую экспертизу. Он заявил, что если окажется, что анализы принадлежали не виновнику ДТП, то вопросы появятся не только к нему, но и к сотрудникам, которые брали их.

  • ДТП произошло 4 августа. Водитель автомобиля KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo. В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте.
  • Очевидцы утверждают, что водитель двигался на большой скорости, перед столкновением проехал несколько перекрестков на красный свет. После ДТП водитель и пассажир вели себя неадекватно. Была информация, что незадолго до аварии они могли быть на вечеринке, где употребляли алкоголь и наркотики.
  • Медосвидетельствование показало, что в крови и моче Васильева не было наркотиков и алкоголя.
  • В акте медицинского освидетельствования оказалась ошибочная дата проведения теста — 4 июня 2019 г., хотя авария произошла 4 августа. Кроме того, тесты взяли у некоего Васильева Василия Андреевича, хотя участника ДТП зовут Васильев Владимир Андреевич. Следователь по делу о страшной аварии не имел права принимать документ с ошибками.
  • Специальная комиссия управления здравоохранения Екатеринбурга проверила действия врача горбольницы № 24, допустившего ошибки в акте.
  • Полиция также должна была провести следственные действия по «перепроверке процедуры направления прохождения и результатов медицинского освидетельствование на состояние опьянения».