Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кафе на юге Москвы взорвали во время поминок

5 сентября 2008, 08:33
По уточненным данным, в результате взрыва в летнем кафе на юге Москвы вечером в четверг погиб один человек и не менее десяти получили ранения, передает РИА Новости.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что двое раненых доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Как выяснилось, взрыв произошел во время поминок, на которые собрались около тридцати выходцев с Кавказа. Интернет-издание life.ru утверждает, что пострадавшие - уроженцы Азербайджана.

Следователи установили, что около 22:00 в четверг к летнему кафе возле дома 25 по улице Генерала Белова подошел мужчина и бросил между столиков взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Собеседник агентства предположил, что мощность самодельной бомбы составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте, так как в земле образовалась воронка, а взрыв был слышен за несколько домов от места происшествия.

Милиционеры пытаются составить фоторобот человека, который бросил взрывное устройство в кафе и предположительно скрылся на темном автомобиле ВАЗ-2109. Следствие отрабатывает различные версии случившегося, сообщил источник РИА Новости.