Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге кондуктор трамвая назвала ребенка-инвалида «багажом»

18 октября 2019, 09:57
По словам матери, женщина угрожала, что потребует дополнительную плату за коляску, в которой ехал ребенок. Сейчас в случившемся разбираются сотрудники «Гортранса».

Инцидент произошел накануне вечером, 17 октября, в трамвае 16-го маршрута. По словам пострадавшей, кондуктор сначала устроила перепалку из-за оплаты проезда мелочью, а потом оскорбила ребенка-инвалида.

«Эта женщина сказала, что мы ее задерживаем. И добавила, что сейчас еще за багаж возьмет. Это было сказано про моего ребенка в коляске. Я отметила, что ребенок сам ходить не может и без коляски мне не справиться. Ну, а дальше было много всего. Наконец-то я узнала, почему мой ребенок родился таким. И не от врачей узнала, а от кондуктора. Также услышала еще много всего, что является оскорблением моей личности и ущемлением прав инвалидов», — публикует паблик «Екатеринбургский трамвай» в социальной сети «ВКонтакте» слова женщины.

В паблике выложили лишь часть записи на 12 секунд. Видео сделано уже после основной перепалки. На нем слышно, как пассажирка упрекает кондуктора и спрашивает, как ее зовут. Работница транспорта отвечает на это просто: «Пошла ты».

После случившегося пассажирка оставила жалобу на сайте ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и пообещала лично прийти в депо за разъяснениями.

В «Гортрансе» 66.RU рассказали, что идет разбирательство, подробности инцидента пока неизвестны.

В прокуратуре по Свердловской области обещали провести проверку.