Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом дети жестоко убили четырех щенков после нападений собак на школьников

6 октября 2019, 17:55
Под Екатеринбургом дети жестоко убили четырех щенков после нападений собак на школьников
Фото: предоставлено 66.RU
Свидетели убийства утверждают, что четыре мальчика-шестиклассника заживо закопали щенков, чтобы те задохнулись, а когда этого не случилось, добили камнями и палками. В местной школе не могут поверить в случившееся, ведь все участники нападения на хорошем счету у педагогов.

Жестокое убийство в Большом Седельниково произошло 5 октября. Как рассказала 66.RU зоозащитница Елена Кузьмина, накануне местные дети принесли ей месячного щенка с переломом плечевой кости. Школьники рассказали, что буквально вырвали его у мальчиков-живодеров, которые били животное по лапкам и пытались прыгать на нем.

По словам детей, все произошло в роще недалеко от школы. Там бездомная собака выкармливала пятерых щенят. Выводок заметили мальчики-шестиклассники и на глазах у сверстников стали издеваться над животными. Закопали, чтобы те задохнулись, затем выкопали и якобы принялись забивать собак палками и камнями. Четырех щенков убили.

Под Екатеринбургом дети жестоко убили четырех щенков после нападений собак на школьников
Фото: предоставлено 66.RU

Место, где накануне закопали одного из щенков. Трупы собак до сих пор не удалось обнаружить, несмотря на то, что весь лес, по словам местных, перекопали полицейские.

Елена Кузьмина, узнав о произошедшем, поехала на место убийства. «Куча детей видели, как это происходит. Представляете, маленький трехлетка говорит: «Я видел, как собачек убивали!» Пришел на место и тот товарищ, который это сделал. Я спросила у него, зачем. «А чтобы они не выросли и не кусались», — ответил он». Активистка добавляет, что один из нападавших учится в коррекционном классе.

Елена утверждает, что шестиклассники жестоко убили и бездомную собаку, выкармливавшую щенят. Школьница Нина (имя изменено), с которой пообщался 66.RU, наоборот, говорит, что та выжила и в безопасности. По словам девочки, свидетелями убийства стали в основном 5–10-летние дети. Никого из взрослых на месте не было.

Зоозащитники написали заявление в Сысертский отдел полиции, обратились к педагогам, а те сообщили о случившемся родителям мальчиков. По словам директора школы № 10 Олеси Дзюбы, все педагоги шокированы случившимся. «За ребятами такого раньше не наблюдалось. В школе мальчики — первые помощники. Деревенские парни, работяжки. Попросишь их сделать трудную работу — всегда откликнутся», — говорит руководитель.

«Дети старались выполнять роль санитаров. Они пытались убрать этих щенков, потому что у нас на территории деревни было несколько случаев, когда дети шли по дороге и на них собаки нападали и кусали. Возможно, [мальчики поступили так] из благих намерений. Просто не знали, как сделать по-доброму», — продолжает Дзюба.

В школе не будут устраивать классные часы — после выяснения всех деталей случившегося мальчиков, вероятнее всего, поставят на учет в учебном заведении и в полиции. Участковые уже опросили свидетелей в селе. В понедельник сотрудники отдела ПДН будут работать в школе. Сейчас полиция официально проводит проверку, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Под Екатеринбургом дети жестоко убили четырех щенков после нападений собак на школьников
Фото: предоставлено 66.RU

Выжившего щенка выхаживают волонтеры.