Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Башкирии мать задушила годовалого ребенка и выкинула его в крапиву

31 августа 2019, 12:58
Женщина созналась в преступлении.

Следователи Башкортостана задержали 28-летнюю мать найденного мертвым младенца, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства. Женщина подозревается в убийстве. Жуткий случай произошел в селе Измайлово Дюртюлинского района.

Задержанная уже дала показания и указала место нахождения тела ребенка. По версии следствия, женщина задушила сына и закопала его на участке.

По другой информации, мать выбросила ребенка в крапиву, растущую в 70 метрах от дома. «Я его вынесла живого, вот в этом лиловом одеялке. Прямо за домом растет огромный куст крапивы — и я положила его в этот куст, а потом ушла домой спать», — цитирует ее «Комсомольская правда».

Ранее 28-летняя женщина подала заявление о пропаже младенца. По ее словам, она легла спать, а утром не обнаружила ребенка в кроватке. Было возбуждено дело по ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Малыша искали волонтеры, спасатели и силовики.