Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бойцы ОМОН избили фанатов «Спартака» под трибунами «Ростов Арены». Видео

2 августа 2019, 08:19
Бойцы ОМОН избили фанатов «Спартака» под трибунами «Ростов Арены». Видео
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
В ГУ МВД по Ростовской области уверяют, что стычка началась после конфликта между фанатом и стюардом, но на видео ссора не попала — болельщики просто ждали своей очереди, чтобы выйти со стадиона после матча.

В социальных сетях опубликовали видео жесткой стычки бойцов ОМОН с фанатами «Спартака». В Российской премьер-лиге заявили, что правоохранители задерживали нарушителей. В этот момент ОМОНу якобы помешали болельщики, которые попытались отбить дебоширов.

«В ходе матча некоторые болельщики «Спартака» неоднократно использовали пиротехнические изделия, часть которых была брошена в сторону стюардов. После матча полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей», — говорится в сообщении на сайте РПЛ. При этом, как отмечают в лиге, во время соревнований «сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника».

Присутствовавшие на матче фанаты объяснили произошедшее по-другому. По словам одного из болельщиков «Спартака», после игры люди пошли на выход. «Кто-то хотел избежать давки, кто-то торопился на поезд. Сначала всех выпускали, мы с детьми успели. Но потом единственный выход перекрыли без каких-либо объяснений. Мне друг, с которым мы приехали из Москвы, рассказывал, что в подтрибунке быстро стало очень душно. Просили пропустить хотя бы девушек и детей, но стюарды отвечали грубо и начали теснить толпу решеткой. Двигаться было уже некуда — сзади тоже люди», — цитирует Znak.com фаната. Осторожно, на следующем видео слышна ненормативная лексика, 18+.

По данным мэрии Ростова за нарушение правил поведения на спортивных соревнованиях (части 1 и 3 статьи 20.31 КоАП) полицейские задержали восемь фанатов. Одному человеку понадобилась медицинская помощь.