Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Душил, колотил по голове топором». В Березовском мужчина убил пса на глазах у детей

30 июля 2019, 15:59
«Душил, колотил по голове топором». В Березовском мужчина убил пса на глазах у детей
Фото: 66.RU
Полицейским он заявил, что вынужден был расправиться с животным в целях самообороны. Очевидцы опровергают эту версию и настаивают, что живодер уже не в первый раз проявляет необоснованную жестокость к питомцам. Подробности истории – в материале 66.RU.

Инцидент произошел накануне вечером в частном секторе Шиловского микрорайона Березовского. Местный житель Олег Даринцев на глазах детей и знакомых жестоко расправился с соседским псом по кличке Каштан.

Как рассказал на своей странице в Facebook очевидец событий Алексей Крючков, все началось с того, что собака Даринцева и Каштан сцепились на улице. Мужчина, видимо, решил помочь своему питомцу и начал душить чужую собаку. Когда понял, что голыми руками не справиться, утащил пса за ошейник к своей ограде, привязал, сходил домой за топором, после чего начал «планомерно пробивать голову» беззащитному животному.

Размозжив Каштану череп, живодер перетащил тело еще дышащего пса в сторону детской площадки. И уже там проделал странный ритуал: накрыл морду умирающего животного вырванной в огороде редиской и полил водой из ведра.

Фото и видео последствий расправы с псом очевидец опубликовал на своей странице. Детям, беременным женщинам и просто впечатлительным людям рекомендуем не смотреть это. Если вы все же решились, вот ссылка.

Дети, которые стали невольными свидетелями этой сцены, «выли в таком беспомощном ужасе, что венах стынет кровь», отметил в своем посте Крючков. Также он рассказал, что Олег Даринцев не в первый раз проявляет необоснованную агрессию к чужим питомцам. Территорию перед своим домом, (в радиусе примерно 25 метров от калитки), он считает своей и выгоняет оттуда животных. «На щенка соседей, которого выгуливали дети, он кидался с пневматическим ружьем. Дети в слезах еле отбили собаку. На коров [кидался] с лопатой. Других собак он травит своей собакой, давая ей команду к нападению».

История с Каштаном закончилась тем, что на место ЧП приехали сотрудники полиции и девушка- зоозащитница. Увидев дыру в голове собаки, у последней случилась истерика. Известно, что пса увезли в ветеринарную клинику, где его пришлось усыпить.

По факту произошедшего сотрудники ОМВД Березовского проводят доследственную проверку.

Валерий Горелых, официальный представитель свердловского главка:

«Душил, колотил по голове топором». В Березовском мужчина убил пса на глазах у детей

— Сразу два сообщения поступили вчера вечером по поводу этой истории. В 20:41 позвонил местный житель, сообщивший, что на него напала собака и он ее из целей самообороны вынужден был зарубить. Потом позвонил хозяин пса и рассказал противоположную версию случившегося.

На место выезжал участковый оперуполномоченный. Полицейские уже опросили заявителей, сейчас опрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.