Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В больнице умерли еще три ребенка: число жертв пожара в детском палаточном лагере увеличилось до четырех

23 июля 2019, 15:14
Под наблюдением врачей остается один мальчик, он отравился угарным газом.

Жертвами пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае стали четыре человека. Первой погибла 11-летняя девочка. Позже еще две школьницы скончались в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на власти региона. Через некоторое время поступила информация о гибели четвертого ребенка — мальчика, который получил ожоги, когда выводил других детей из палаток.

В больнице остается один ребенок, у которого диагностировали отравление угарным газом. Еще трем детям и пятерым взрослым оказали медицинскую помощь на месте.

Пожар произошел в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным МЧС, в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. Всего в лагере отдыхали 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Огонь вспыхнул ночью, по предварительным данным, из-за неисправного радиатора, установленного в одной из палаток. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Задержали директора коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми», и директора лагеря.