Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убитый на Уралмаше бизнесмен мог заниматься «обналом»

3 июля 2019, 13:30
Убитый на Уралмаше бизнесмен мог заниматься «обналом»
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Очевидцы утверждают, что мужчина нес сумку с крупной суммой денег, когда на него напали неизвестные.

Нападение на Камчыбека Каримова, который был главой кыргызской диаспоры, может быть переделом рынка обналичивания средств. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на источник среди силовиков. По неподтвержденной информации, Каримов мог заниматься обналичиванием — у него была точка на рынке «Таганский ряд». Предприниматель торговал одеждой.

Убийство Камчыбека Каримова произошло днем 2 июля на улице Калинина. По словам очевидцев, у мужчины была сумка с деньгами. На него напали двое парней, предприниматель стал сопротивляться. Тогда в Каримова выстрелили и скрылись. Мужчина погиб на месте.

Председатель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев допустил, что неизвестные хотели ограбить бизнесмена, а не убить его. По словам Мирзоева, Камчыбек Каримов занимался грузовой логистикой. Он организовал перевозку грузов из Киргизии и Китая, а также по России.

Это не первое нападение, которое связали с рынком «обнала», — в апреле неизвестные в масках открыли огонь на парковке в аэропорту Кольцово. Злоумышленники ранили 45-летнего мужчину, перевозившего 20 млн рублей из Екатеринбурга в Москву.

Полицейские объявили план «Перехват», чтобы задержать ВАЗ-2110 серого цвета. Но найти автомобиль не удалось.