Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Бурятии пассажирский самолет загорелся при посадке. Погибли два человека

27 июня 2019, 08:51
Предварительная причина катастрофы — отказ двигателя. На борту находились 47 человек.

Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы республики Бурятия Алексей Фишев, в результате погибли два члена экипажа. «Пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок», — приводит слова Фишева РИА «Новости».

Пострадали 22 человека, 15 из них медицинская помощь оказана амбулаторно, еще семь человек госпитализированы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах региона.

Самолет вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ. После взлета в воздухе отказал один из двигателей, экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

«По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы 100 метров и совершил столкновение со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают три расчета ГПС и два ДПК», — рассказал Алексей Фишев.

По факту аварийной посадки Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного транспорта».

Как сообщает Telegram-канал «Baza», погибший командир самолета Владимир Коломин вышел в рейс не в свою смену. В последний момент перед вылетом он заменил заболевшего коллегу Михаила Большедворского, который пожаловался на плохое самочувствие.