Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воспитанницы детдома Екатеринбурга организовали бизнес секс-услуг

14 июня 2019, 17:05
Воспитанницы детдома Екатеринбурга организовали бизнес секс-услуг
Фото: 66.ru
Бизнес-модель девочек-сирот сейчас изучают следователи, которые возбудили уголовное дело.

Следователи уже установили одного мужчину, который пользовался услугами предприимчивых девушек. Им оказался 45-летний екатеринбуржец. Он рассказал паблику «Лампа», что неоднократно прибегал к услугам одновременно трех сирот. А на одной из девушек даже готов жениться. По его словам, у воспитанниц детдома могут быть и другие клиенты.

Официальные представители СУ СКР по Свердловской области подтвердили эту информацию. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 240.1 УК РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего».

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В качестве потерпевшей по уголовному делу признана в настоящее время одна 17-летняя девушка. Решается вопрос о признании потерпевшей еще одной несовершеннолетней. Более подробная информация в интересах расследования не сообщается. Вместе с тем необходимо отметить, что в ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие случившемуся, для недопущения подобных фактов впредь.

Стоит отметить, что в самом реабилитационном центре для несовершеннолетних 66.RU не смогли прокомментировать ситуацию, уточнив только, что заведение работает в обычном режиме.