Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В KFC на подростков упала балка. Семеро пострадали

24 апреля 2019, 08:40
В KFC на подростков упала балка. Семеро пострадали
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Прокуратура и СК проводят проверку. Возможно возбуждение уголовного дела.

ЧП произошло вечером во вторник. Группа подростков ужинала в KFC. На голову посетителям, которые сидели за столом у окна, упал декоративный элемент, сообщает региональная прокуратура.

Балка висела на тонких тросах над головами посетителей. На фотографии она находится слева от сидений.

На место выехала медицинская бригада. Врачи оказали пострадавшим первую помощь. Госпитализация подросткам не потребовалась.

Прокуратура начала проверку — сотрудники проверят технические нормы установки конструкции, выяснят, соблюдалась ли техника безопасности. К работе подключился Следственный комитет. Если в результате удастся доказать нарушение правил безопасности, следователи инициируют дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Позже совладелец «Омеги», депутат гордумы Владимир Смирнов заявил РБК Екатеринбург, что торговый комплекс сдает помещения арендаторам без отделки, «а они, в свою очередь, самостоятельно привлекают подрядные организации для реализации дизайн-проектов и чистовой отделки». Поэтому сделать вывод о том, насколько прочно была закреплена декоративная конструкция, он не может.

Владимир Смирнов, совладелец ТК «Омега»:

— Меньше всего мне хочется думать о каких-либо провокациях, хотя в материалах дела есть показания одного из потерпевших, что их товарищ сам руками задевал данную конструкцию; и свидетели говорят о том, что после происшествия молодые люди обсуждали, сколько денег могут в качестве компенсации получить. Самое главное, чтобы здоровью детей и подростков ничего не угрожало.

Директор по коммуникациям KFC по России СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина добавила, что компания сожалеет, «что с ребятами случилась эта неприятность», и расследует детали инцидента.