Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики нашли склад оружия в обычной квартире. Там был даже пулемет времен Первой мировой

17 апреля 2019, 12:55
Мастер собирал огнестрельное оружие на дому. У него нашли целый арсенал как современных автоматов, так и пулеметов времен Первой мировой войны.

Комплектующие для изделий мужчина покупал в Сети, а затем самостоятельно собирал, модернизировал и нелегально продавал товар. В его мастерской нашли 37 единиц оружия, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. Почти треть — автоматы Калашникова, по пять пистолетов Макарова и револьверов системы Нагана, ручной пулемет Дегтярева, пистолеты-пулеметы «Мадсен» времен Первой мировой войны и так далее.

Операцию провели вместе с сотрудниками УФСБ по Хабаровскому краю и местными полицейскими. ГУ МВД по Свердловской области проводит проверку, после которой полицейские решат, возбуждать ли уголовное дело.

После многочисленных нападений на образовательные учреждения в России депутаты Госдумы разработают законопроект, повышающий возраст покупки оружия до 21 года. Это позволит избежать новых трагедий, считает первый замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.