Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слышны стрельба и взрывы: ФСБ провела в Тюмени контртеррористическую операцию

13 апреля 2019, 01:01
Спецназ взял штурмом частный дом, в котором укрывались подозреваемые. СМИ сообщают, что убиты несколько мужчин.

В Тюмени введен режим контртеррористической операции. Спецслужбы провели операцию по блокированию членов организации ИГИЛ (запрещена в РФ решением суда, — прим. ред.).

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, приверженцы террористической организации «Исламское государство» были убиты. Подозреваемые оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем. Сколько человек убиты, не уточняется. Ранее источник издания сообщал о двоих подозреваемых.

72.RU сообщает, что в сгоревшем частном доме нашли несколько тел взрослых мужчин.

Режим КТО был введен с 21 часа 56 минут местного времени. По информации ФСБ, в одном из частных домов Тюмени скрывались вооруженные приверженцы запрещенной террористической организации.

Операция проходила в границах улиц Новоселов, Магнитогорская и Локомотивная. В квартале отключили электричество. Жителей частного сектора эвакуировали и разместили в лицее. В одном из жилых домов в этом районе начался пожар, были слышны выстрелы. Свидетели сообщали о перебоях телефонной связи.

Издание 72.ru сообщает, что активная фаза контртеррористической операции завершена. В район начинают возвращать электричество. Эвакуированные жители, вероятно, останутся в лицее на ночь.