Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд смягчил приговор тренеру, обвиненному в педофилии

4 апреля 2019, 17:20
Суд смягчил приговор тренеру, обвиненному в педофилии
Фото: 66.RU
Восемь лет колонии строгого режима заменили на шесть.

Свердловский областной суд вынес решение по апелляции по делу тренера, обвиняемого в педофилии. Приговор смягчили в пользу спортсмена и учли срок его пребывания за решеткой. Но сторона обвиняемого осталась недовольна результатом. Жена Алексея С. надеялась на оправдание, а его защитник заявил, что решение незаконно, передает корреспондент 66.RU.

«Решение несправедливое и необоснованное. Нарушены требования Уголовно-процессуального кодекса. Никаких смягчающих обстоятельств статья не предусматривает, ответственность по ней — минимум 12 лет. Кажется, в Свердловской области свои законы. В моей практике такого не было», — сказал адвокат.

В ноябре 2018 года Верх-Исетский районный суд приговорил Алексея С. к восьми годам колонии строгого режима. По версии следствия, во время перерыва на работе в фитнес-центре тренер приставал к малолетней девочке, трогал ее и показывал половые органы.

Дело стало резонансным из-за видео с камер наблюдения, которое разошлось по соцсетям. На кадрах видно, как девочка сидит рядом с мужчиной, который заполняет рабочий журнал на диване в зоне ресепшена. Мимо проходят люди, рядом работают секретарь и два менеджера. Девочка периодически встает с места и ходит по холлу, разглядывая то аквариум, то автомат с едой. Через некоторое время Алексей С. поднимается с дивана и уходит на тренировку, а девочка засыпает. Никаких порочных действий со стороны мужчины пользователи не заметили.

Психолог-физиогномист, которая посмотрела видео, утверждает, что Алексей С. возбудился при виде ребенка. Она сделала такой вывод, обратив внимание на его дыхание. Кроме того, врач проанализировала видео по кадрам и утверждает, что тренер показал девочке гениталии, когда посмотрел на нее. Психолог насчитала пятьдесят движений, которые доказывают возбуждение мужчины.