logo

Полиция ищет нелегалов на стройках. В Академическом задержали три десятка мигрантов

Фото удалено!
Источник не в списке -
"Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга"


Рабочие трудились там без паспортов и других документов.

Проверка на стройке началась сегодня утром. С сотрудниками УМВД по Екатеринбургу на место выезжали бойцы Росгвардии. После задержания полицейские доставили иностранцев в отдел. Там их ставят на фото- и дактилоскопический учет и проверяют на причастность к совершению преступлений.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Операция «Нелегальный мигрант» началась 18 марта , сообщает пресс-служба . За это время полицейские проверили 377 человек, выявили 79 правонарушений, возбудили 13 уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Признаки «зачистки» стали появляться еще раньше: сообщения о визитах силовиков участились с начала года. Проверки прошли на рынках, ресторанах и других стройках. 

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

По одной из версий , правоохранители активизировались из-за подготовки к приезду в Екатеринбург Владимира Путина, который ожидается летом.