Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские арестовали геронтофила, изнасиловавшего 84-летнюю бабушку

13 марта 2019, 17:01
Полицейские арестовали геронтофила, изнасиловавшего 84-летнюю бабушку
Фото: архив 66.RU
За подозреваемым оперуполномоченные екатеринбургского угро ездили в Тверь. Мужчина жил там у своего знакомого. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

В одном из частных домов Железнодорожного района мужчина изнасиловал 84-летнюю пенсионерку. Инцидент произошел в сентябре. Как выяснили следователи, преступник только приехал в Екатеринбург из Иркутской области — за несколько месяцев до этого он освободился из колонии и ездил по разным городам страны. По дороге с вокзала он напился и, зайдя в первый попавшийся дом, надругался над женщиной.

Его спугнули и попытались задержать родственники бабушки. Убегая, преступник обронил кепку. По ней назначили молекулярно-генетическую судебную экспертизу для выяснения генетического профиля подозреваемого. Так удалось установить личность насильника — им оказался уроженец Новгородской области. Оперативники нашли его в Твери. Полицейские задержали гастролера и доставили в Екатеринбург.

Преступник находится под стражей. Ему предъявили обвинение по статье 131 УК РФ «Изнасилование». Сейчас мужчину проверяют на причастность к подобным случаям. Он уже судим за убийство и имущественные преступления.

Дело расследовали сотрудники Железнодорожного следственного отдела. Им помогали следователи-криминалисты областного СК России и оперативники уголовного розыска полиции.