Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Драка в ночном клубе Екатеринбурга закончилась стрельбой. Видео конфликта

13 марта 2019, 11:17
Стрелка уже опросили. Он заверил полицейских, что был трезв и стрелял в воздух, чтобы обезопасить себя. Но запись не подтвердила его рассказ.

Полицейские опубликовали видео драки в ночном клубе, чтобы найти очевидцев и пострадавших. Как сообщили 66.RU в городском УМВД, конфликт произошел рано утром 24 февраля.

В заведении на Радищева, 25 началась драка между посетителями. Один вооружился табуреткой, другой достал травматический пистолет. Охранники не смогли разнять их и вызвали полицейских. Владелец пистолета тем временем выскочил из клуба, но затем вернулся и несколько раз выстрелил, целясь в обидчика.

Как позже объяснил 29-летний стрелок полицейским, он приехал в клуб ночью. «Под утро, со слов гражданина, между его знакомым и другими посетителями начался конфликт, перешедший в потасовку. Поэтому он взял в своем автомобиле принадлежащий ему травматический пистолет и начал стрелять в воздух. Но после того как у него кончились патроны, оппоненты забрали оружие и избили его», — сообщили в УМДВ.

Но очевидцы и видеозапись не подтвердили слова стрелка. Поэтому в его отношении возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Мужчина трижды судим за имущественные преступления, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Пострадавших и очевидцев случившегося просят обратиться в отдел дознания по телефону 8–902–254–5710 или в дежурную часть по телефонам: 8(343)356–42–05, 02.