Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Лошагин отсудил у родственников убитой жены 285 тысяч вместо миллионов. Но даже их он не получит

6 марта 2019, 21:25
Дмитрий Лошагин отсудил у родственников убитой жены 285 тысяч вместо миллионов. Но даже их он не получит
Фото: архив 66.RU
Осужденный фотограф намеревался получить 3 млн рублей и автомобиль Audi.

В суде Нижнего Тагила завершился имущественный спор между фотографом Дмитрием Лошагиным и родственниками убитой им супруги, модели Юлии Прокопьевой. Отбывающий срок в колонии фотограф пытался отсудить 3 млн рублей и один из двух автомобилей Audi TT. Позже отец Юлии, послушав доводы защитника Лошагина, подал к нему и к бывшей супруге встречный иск. Он объяснил, что хочет получить свою долю наследства в денежном эквиваленте, так как, например, автомобилями, оставшимися после смерти дочери, он не пользуется.

Суд удовлетворил требования Лошагина лишь частично. Мать убитой модели Светлана Рябова теперь должна выплатить фотографу 285 тыс. рублей — это половина стоимости, в которую оценили одну из Audi TT. По поводу второго автомобиля Лошагин ранее в своих показаниях написал, что подарил его Юлии. По закону подаренное имущество не делится как общенажитое.

Что касается кредита в 2,5 млн рублей, взятого Лошагиным летом 2013 года, то защите Рябовой удалось доказать, что он брал займ как индивидуальный предприниматель и не тратил на нужды семьи.

На решение суда не повлияло присутствие на предыдущем заседании друга Лошагина Дмитрия Мамлеева, который заявил, что оба автомобиля фотограф купил на два кредита, одну машину записал на супругу, а оставшиеся деньги отдал ей на увеличение груди.

На протяжении предыдущих слушаний и защита мамы Юлии, и защитники ее отца доказывали, что Юля купила белую Audi на деньги с продажи своего Fiat. И тем самым они пытались добиться того, чтобы суд признал, что Лошагин не покупал ее за кредитные средства. Однако по словам Мамлеева, вырученные с продажи автомобиля деньги Юлия потратила на поездку в Италию.

В итоге даже 285 тыс. рублей, которые теперь Рябова должна Лошагину по суду, он не получит, поскольку он еще не заплатил 2,3 млн рублей, полагающиеся матери убитой модели в качестве морального вреда. Ранее Лошагин выплатил менее 150 тыс.