Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наряд ДПС устроил драку с покупателями супермаркета. Видео

25 февраля 2019, 16:30
Наряд ДПС устроил драку с покупателями супермаркета. Видео
Фото: 66.RU
По факту случившегося начата проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям инспекторов.

В социальных сетях бурно обсуждается видео инцидента, который произошел 23 февраля в одном из магазинов «Пятерочка», расположенном в Новоуральске. На кадрах видно, как двое сотрудников дорожно-постовой службы с силой толкают покупателя на металлические ящики камер хранения, в то время как их коллега вместе с сотрудником ЧОПа волоком втаскивает с улицы через раздвижные двери какого-то парня, кричащего, что ему срочно нужно в туалет.

Как рассказали корреспондентам 66.RU очевидцы и полицейские, событиям, запечатленным на ролике, предшествовала неприятная история. Все началось с того, что компания из трех нетрезвых молодых людей и женщины пришла в магазин, чтобы раздобыть выпивку. Дама попыталась украсть со стеллажа водку, однако была застукана продавцами «на горячем». Сдаваться и признавать свою вину нарушительница не собиралась, поэтому стала метаться по торговому залу и бить о пол бутылки с алкоголем.

Продавцы попытались остановить посетительницу-дебоширку, но в этот момент за нее вступились товарищи. Сотрудники ЧОПа, охраняющего магазин, решили вызвать на подмогу полицию.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

— На место ЧП был направлен ближайший к месту происшествия наряд полиции, в частности дорожно-патрульной службы. По прибытии сотрудники ДПС установили, что работники магазина задержали 32-летнюю женщину за мелкое хищение товара. У нее произошел конфликт с персоналом, в ходе которого она испортила товар. За нее заступились трое пьяных мужчин, которые были вместе с ней. Все трое — местные жители, неоднократно привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности.

Данное видео предоставлено представителем полицейского главка Валерием Горелых

Так, например, по словам Валерия Горелых, 34-летний участник дебоша Алексей ранее привлекался за распитие алкоголя в общественном месте и за кражу. 27-летний Андрей привлекался за распитие алкоголя, мелкое хулиганство, неповиновение представителям власти и за грабеж. Еще один – Андрей, 28 лет, тоже неоднократно привлекался за грабеж, был условно осужден. Всем троим удалось избежать мест лишения свободы.

Двоих парней, которые запечатлены на видео, доставили в отдел полиции и поместили в камеру для административно задержанных. Вчера их арестовали по решению суда. «Сегодня представители руководства торговой точки должны были предоставить документы о причиненном ущербе. По данному факту руководством ОВД Новоуральска проводится служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка и действиям сотрудников ГИБДД», — добавил Валерий Горелых.

Стоит отметить, что в тот же день, 23 февраля, в Екатеринбурге произошла драка между охранником гипермаркета «Окей» и двумя посетителями, которые якобы пытались вынести через турникеты неоплаченный товар в пакете. А 24 февраля в Набережных Челнах консультант «М.Видео» сломал челюсть покупателю после того, как тот обратился к продавцу с вопросом. Представители сети начали внутреннее расследование.