Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержан рецидивист, на счету которого 30 краж и грабежей

26 августа 2008, 15:56
Екатеринбургские милиционеры устанавливают причастность задержанного недавно мужчины к совершенным в уральской столице и ее окрестностях грабежам.
Пока сотрудники правоохранительных органов выяснили, что на счету находящегося сейчас под стражей рецидивиста как минимум 30 эпизодов преступной деятельности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, первое преступление мужчина совершил в ноябре прошлого года, когда во дворе одного из домов по улице Вайнера, разбив стекло в автомобиле «Хендай», за полчаса украл из машины магнитолу, папку с дисками и накидку на сиденье. Следующее преступление было совершено им 29 марта. В этот день преступник похитил магнитолу из автомобиля ВАЗ-2106. На следующий день у дома на улице Металлургов мужчина выхватил из рук идущей в магазин молодой женщины пакет со всем содержимым.

Через некоторое время подозреваемый совершил кражу в коллективном саду «Надежда», который располагается 12 километре Чусовского тракта. Взломав дверь, преступник обследовал дачный домик и вынес телевизор. В последующие дни им были ограблены дома еще в двух близлежащих садах – «Энергосеть» и «Березовая роща». Среди всего награбленного оказались продукты, самовар, удочки, лодка.

Милиционеры установили, что рецидивист промышлял и в торговых центрах Екатеринбурга, воруя у покупателей вещи, а также грабил квартиры. Всего, как отмечают в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, на сегодняшний день сотрудники следственного отдела УВД Верх-Исетского района города Екатеринбурга установили 30 эпизодов его преступной деятельности.

Пока мужчине предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража с тайным проникновением в жилище»). Расследование продолжается.