Угрозы, удары и задержание. Хронология разборок между владельцем МЦ «ЭМА» и бойцами ЧОП
Конфликт между директором завода «ЭМА» Андреем Калетиным и сотрудниками ЧОП «Сова» произошел возле лестницы на четвертом этаже. Лестница ведет из помещений, что принадлежат Калетину, в офисы его экс-супруги Ольги Росихиной, с которой у них после развода начался имущественный спор.
В декабре Калетин разрушил лестницу и застроил проход глухой стеной. Сотрудникам офисов, которые принадлежат Росихиной, приходилось попадать на работу через запасной выход. В феврале Росихина получила предписание МЧС, обязывающее восстановить лестницу. Днем она вызвала бригаду строителей и, чтобы избежать провокаций со стороны бывшего супруга, заручилась поддержкой сотрудников ЧОП «Сова».
Журналистам 66.RU удалось пообщаться с очевидцем событий, который рассказал по минутам, как развивался конфликт. По его словам, Калетин сам спровоцировал конфликт с охранниками. «Он так и кричал: «Бейте меня, я вызову полицию и вас отсюда увезут!» — вспомнил свидетель произошедшего. Кроме того, директор «ЭМА» дважды ударил сотрудника «Совы» электрошокером.
https://youtu.be/zfKkNyWy-L0
*на видео — реальная картина конфликта между Андреем Калетиным и сотрудниками ЧОП «Сова».
Со слов очевидца мы восстановили хронологию скандальных событий в мебельном центре на Верх-Исетском бульваре.

Попасть в офисы можно было единственным способом: сделав огромный крюк и поднявшись по пожарным лестницам.
Ситуация усугубилась после того, как ГУ МЧС по Свердловской области провело проверку помещения и предписало Ольге Росихиной вернуть проходы, в том числе и лестницу, которая вела из крыла Калетина в крыло истца. Впоследствии именно ее восстановление вызвало конфликт с угрозами и применением шокера. Второго собственника торгового центра не устроило, что работы велись на его территории и лестница захватывала часть его площади. После чего и произошла потасовка, в последствиях которой придется разбираться полиции.