Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Избили до полусмерти». Директор завода «ЭМА» подрался с бойцами ЧОП

6 февраля 2019, 17:39
«Избили до полусмерти». Директор завода «ЭМА» подрался с бойцами ЧОП
Фото: РБК Екатеринбург
Конфликт произошел прямо в торговом центре, принадлежащем Андрею Калетину. Его и других участников драки увезли в полицию.

Директор екатеринбургского завода «ЭМА» Андрей Калетин подрался с охранниками. Инцидент произошел в здании мебельного центра на Верх-Исетском бульваре. Об этом 66.RU рассказал читатель, который стал свидетелем произошедшего.

Петр, читатель 66.RU:

— Мне рассказали, что на лифте поднялись человек шесть. Избили до полусмерти, защищаясь от него. Потом приехала полиция, скорая. Позже Калетин начал подавать признаки жизни. Говорит, что у него сломаны ребра.

Как сообщили 66.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в 15:30 с адреса, где расположен мебельный центр, поступило сообщение о конфликте.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга:

— В настоящее время все участники доставлены в отдел полиции № 9, их опрашивают. Будет проведена проверка. По предварительной информации, там никто не пострадал.

По данным полиции, в конфликте участвовали сотрудники частного охранного предприятия. Число задержанных не уточнили.

Сам Андрей Калетин не ответил на звонок нашего корреспондента.

Калетин и его бывшая жена Ольга Росихина — совладельцы ПАО «Уральский завод ЭМА». Ранее Росихина подала несколько миллионных исков к экс-супругу и предприятиям, которыми он руководит. Большей частью торгового центра на Верх-Исетском бульваре владеет Калетин, а два верхних этажа принадлежат Росихиной.

В декабре прошлого года Калетин установил железную дверь с замком и сломал лестницу, заблокировав проход на торговые площади мебельного центра, принадлежащие его экс-супруге. Многие арендаторы были этим недовольны.

По словам очевидцев, избиение произошло как раз в том месте, где установлена дверь.