Семья Жангауловых была известна тем, что супруги любили детей. Они воспитали пять своих ребят и семерых детдомовцев. Именно дочь Жангауловых — Любовь Деревянных — дала показания следователям, согласно которым муж Аман периодически издевался над своей супругой и избивал ее. Мать часто жаловалась дочери на побои.
Однако сегодня перед началом оглашения приговора Аман заявил журналистам о своей невиновности.

— Дочь меня оговорила, чтобы получить наш дом, из которого она хочет сделать себе дачу. На самом деле мы всегда жили образцово. Нас все знали как показательную семью.
Тем не менее суд признал Амана виновным. По данным следствия, насилие в семье тянулось с 1991 года. Но начиная с 2016-го супруг стал более жестоким. Оглашая приговор, судья объяснил поведение Жангаулова ревностью и желанием завоевать авторитет в семье.
![]() Фото: Дмитрий Антоненков |
|---|
Вдовца приговорили к четырем годам заключения в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. По окончании заседания Жангаулов заявил, что не собирается обжаловать приговор, и добавил: «Бог судья».