Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском подростки избили 14-летнюю девушку. Видео

14 января 2019, 19:10
В Каменске-Уральском подростки избили 14-летнюю девушку. Видео
Фото: ku66.ru
Полицейские проводят проверку.

В Каменске-Уральском подростки устроили драку за ТЦ «Мегамарт» на улице Суворова. Как сообщает местный портал ku66.ru со ссылкой на очевидцев, пострадала несовершеннолетняя.

«Все произошло около 17:20. Увидела под окнами, как бьют девочку. Вокруг стояла толпа. Когда я крикнула из окна, они оставили ее в покое и разбежались. На шум примчались охранники», — рассказал изданию свидетель ЧП. По его словам, позже на место прибыл наряд Росгвардии, пострадавшую увели внутрь торгового центра.

Как сообщил 66.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские проводят проверку, устанавливают всех участников и очевидцев конфликта.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

В Каменске-Уральском подростки избили 14-летнюю девушку. Видео

— Сотрудники полиции Каменска-Уральского оперативно установили личность потерпевшей девочки. Это 14-летняя местная жительница Анастасия, состоящая на учете службы по делам несовершеннолетних с сентября прошлого года за употребление спиртных напитков. В тот день она гуляла в «Мегамарте», хотя должна была находиться у бабушки. Вместе с ней были двое мальчиков-подростков, учащиеся седьмого и восьмого классов. Когда мальчики отошли, к ней подошла девочка и позвала ее отойти с целью разговора. У входа в торговый центр между девушками произошел конфликт, но в этот момент подошла еще одна девочка-подросток и сказала, что «здесь кругом видеокамеры, давайте отойдем в тихое место к складским помещениям», куда компания, численностью порядка 20 человек, и отправилась.

По словам Горелых, потерпевшую избивала одна девушка, другие стояли и смотрели.