Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше накрыли склад с контрафактным алкоголем. Торговцы хотели сбыть 10 тысяч бутылок

6 января 2019, 18:02
Решение о возбуждении уголовного дела будет принимать УМВД по Екатеринбургу по итогам экспертиз.

Сотрудники полиции накрыли в Екатеринбурге склад с паленым алкоголем. Всего было изъято более 10 тысяч бутылок. Бутлегеры приспособили под место хранения спиртного обычный гараж, который находится на Уралмаше.

Начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых рассказал 66.RU, что в праздничные дни бутлегеры активизируются, чтобы сбыть как можно больше контрафактной продукции.

Подпольный склад, расположенный в гаражном боксе рядом с домом на улице Восстания, 32, накрыли утром 6 января оперативники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

На Уралмаше накрыли склад с контрафактным алкоголем. Торговцы хотели сбыть 10 тысяч бутылок

— Сыщики нагрянули на склад, когда туда приехал уроженец Азербайджана 1981 года рождения, представившийся кладовщиком. Скорее всего, он собирался отправить очередную партию контрафакта для реализации в торговые точки. В ходе операции сотрудники полиции изъяли больше 10 тысяч бутылок с жидкостью, имеющей признаки суррогата.

Он добавил, что на бутылках были наклеены поддельные акцизные марки. В данном случае торговцам может грозить наказание по статье 327 УК РФ.

31 декабря полицейские выявили крупный склад с немаркированной алкогольной продукцией в ЗАТО Новоуральск. Когда сыщики нагрянули с проверкой, в помещениях нелегальной точки была обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция объемом 73000 литров стоимостью 1 744 748 рублей. В помещениях находилось 13 наименований товара, включая 11 видов водки, бренди и коньяк. Горелых не исключает, что склады в Новоуральске и на Уралмаше связаны.