Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Красном&Белом» назвали причины обысков. Работа сети алкомаркетов парализована

27 декабря 2018, 08:16
В следственных действиях участвовали сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа.

Сеть алкогольных магазинов «Красное&Белое» подтвердила факт обысков на складах компании и в головном офисе в Челябинске. «Мы подтверждаем, что сегодня, 26 декабря, около девяти часов утра по московскому времени одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа», — говорится в сообщении компании.

Основаниями для обысков силовики назвали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов. По словам источника «Ведомостей» в правоохранительных органах, следственные действия связаны с уголовным делом о неуплате налогов, которое ведет Следственный комитет России.

Из-за обысков работа сети была парализована. В сети «Красное&Белое» РБК уточнили, что обыски начались в 9:00 мск, проходили одновременно на всех складах компании и продолжались даже спустя 12 часов. Силовики изымали документацию.

Напомним, в октябре стало известно, что владелец сети Сергей Студенников вошел в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg. По данным Forbes, с 2017 года его состояние увеличилось на 400 млн долларов. Величина капитала челябинского бизнесмена не называется. По данным Bloomberg, в середине 2018 года у ритейлера было около 6700 точек продаж. Их количество постоянно увеличивалось. «Мы каждый день открываем в среднем по шесть новых магазинов», — сообщил Студенников агентству.