Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старшеклассник пришел в школу с ножом, чтобы зарезать себя на глазах у одноклассников

6 декабря 2018, 13:13
Мальчика изолировали от остальных детей. Он никого не подпускал к себе, угрожая самоубийством. Поговорить с ним пыталась мама, психологи и сотрудники полиции. В конце концов подросток сдался. Его передали правоохранителям.

В московском районе Жулебино в школе № 1359 произошло ЧП. Как сообщает Mash, в 8:15 туда пришел школьник с ножом. Холодное оружие, которое попытался пронести 16-летний мальчик, заметила охрана. Ему дали пройти в раздевалку и заперли, когда оттуда вышли все дети. Telegram-канал утверждает, что парень смог выйти из раздевалки и сейчас находится в одном из помещений, где читает книгу.

Крыло, где находится старшеклассник с оружием, эвакуировали. В других классах продолжаются занятия. На место приехала мама подростка. Она попробовала уговорить сына выйти и отдать нож, но он ее не послушал. Мальчик не выходит из помещения и угрожает убить себя.

Женщина считает, что виной всему таблетки, которые принимает школьник, — из-за постоянной мигрени он пил препараты, правда, пока не известно, какие именно — обезболивающие или седативные.

На месте работают сотрудники полиции, ФСБ и детский психолог. Известно, что мальчик имел проблемы с общением — у него не было друзей, он был замкнутым и посещал психолога. Однако и учителя, и одноклассники удивлены его поступком, потому что старшеклассник никогда не хулиганил.

Сотрудники полиции провели успешные переговоры. СМИ пишет, что мальчика передали правоохранителям, никто не пострадал.

Позже стало известно, что подросток может страдать шизофренией и манией преследования. По данным Mash, задержанный признался врачам, что на поступок его толкнули внутренние голоса. Они якобы велели очистить школу от ненужных людей. Парня могут госпитализировать.