Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт Макса Коржа в Екатеринбурге закончился эвакуацией. Несколько зрителей травмированы

2 декабря 2018, 14:22
Фанаты белорусского певца пронесли файеры и зажгли их в конце выступления. Из-за дыма ничего не было видно, поэтому организаторы решили эвакуировать зрителей.

В субботу, 1 декабря, КРК «Уралец» эвакуировали во время концерта Макса Коржа. Об этом 66.RU сообщил один из зрителей Александр Исаков. По его словам, в конце выступления несколько фанатов зажгли фаеры, которые пронесли втайне от службы безопасности. На площадке началось задымление, и последние песни музыканты отыграли в дымовой завесе.

Организаторы концерта — «Телеклуб» — заранее предупредили зрителей о запрете на зажигание фаеров. Но, по словам Александра, для фанатов Макса Коржа это своеобразная традиция. «Фаеры жгут на всех концертах Коржа, и этот случай не был исключением. Вот некоторые решили под конец концерта их зажечь, чтобы было интереснее и круче», — объяснил поклонник.

После концерта организаторы общались с посетителями в сообществе, посвященном выступлению. Сотрудников «Телеклуба» возмутило поведение зрителей.

Из ответа организаторов концерта одному из фанатов:

— Гораздо веселее остановить концерт пораньше, не спеть песен на бис и не попрощаться с артистом! Мы понимаем и ждали этого. Терраковер, которым закрыт лед, внутри наполнен полиуретановой пеной, которая отлично горит, если прожечь внешний слой пластика. И еще выпускает при горении всякие классные токсичные вещества!

Кроме того, во время «Непобедимой уральской тусы» одной из зрительниц ударили бутылкой по глазу, а другая поранила ногу.