Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Екатеринбурге семиклассница умерла, надышавшись дезодорантом

жесть
28 ноября 2018, 19:18
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
Тело нашли в подъезде. Девочка использовала дезодорант в качестве наркотика, но не смогла вовремя остановиться.

В Екатеринбурге скончалась ученица гимназии № 174 на Сортировке. Как удалось узнать 66.RU, девочка умерла вне учебного заведения. Она скончалась в подъезде. Перед смертью школьница надышалась паров дезодоранта Nivea. ЧП произошло две недели назад.

В учебном заведении на звонок корреспондента 66.RU не ответили, в департаменте образования тоже.

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступая в прямом эфире на странице ItsMyCity в Instagram, связал гибель девочки с модой на использование аэрозолей в качестве наркотиков.

Напомним, летом у той же гимназии задержали «ловца наркоманов». По словам очевидцев, парень взобрался на теплицу у школы и стал раскачиваться на ней, пытаясь развалить конструкцию. Прохожие решили, что он неадекватен, и вызвали полицию.

В 2017 году в Свердловской области от отравления газом погибли несколько школьников. Так, в Академическом в феврале нашли тело 13-летнего школьника. Он надышался газом из баллона для заправки зажигалок. В августе подобный инцидент случился в Ирбите, где газом для зажигалок отравился 17-летний юноша.

Евгений Ройзман признан(а) Минюстом РФ иностранным агентом