Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале — волна детских самоубийств. Виновата несчастная любовь и «группы смерти»

15 ноября 2018, 11:11
На Урале — волна детских самоубийств. Виновата несчастная любовь и «группы смерти»
Фото: Архив 66.ru
За шесть дней покончили с собой три школьника, еще два подростка попытались уйти из жизни, но их успели спасти.

Две 13-летние подруги в Копейске Челябинской области оставили предсмертные записки и попытались покончить с собой накануне. Школьниц вовремя заметили и отвезли в больницу, сейчас их жизни ничто не угрожает. По данным Znak.com, подростки заявили, что пошли на отчаянный шаг из-за того, что «их никто не любит».

Днем ранее в Еманжелинске обнаружили тело 13-летней девочки, она покончила с собой дома. В школе о ней отзываются как об активистке, которая никогда не была в тени, организовывала мероприятия и всегда охотно участвовала во всевозможных конкурсах. Ее проверяют на причастность к «группам смерти». По предварительным данным, она все же в них не состояла, но проявляла нездоровый интерес к теме суицида. Следователи возбудили уголовное дело.

За две недели до этого с собой покончил ученик еще одной школы Еманжелинска. 17-летний одиннадцатиклассник перед инцидентом поругался со своей девушкой, он признался ей в любви в предсмертной записке. Со школьницей беседовали следователи, проверка по данному факту продолжается.

Подобные случаи фиксируют на территории всей Челябинской области: 10 ноября совершил суицид 15-летний девятиклассник в Каслях, предварительная причина — несчастная любовь. 9 ноября с собой покончил 14-летний подросток в Челябинске, который говорил, что устал от жизни. Он жил с отчимом и мамой, которая сейчас ждет ребенка.

Ежегодно в Свердловской области регистрируется порядка 250 попыток детей совершить самоубийство. Причиной суицидов школьников называют нарушение взаимодействия с окружающими и психические отклонения.