Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На подземной парковке на ВИЗе машины залило кипятком. Видео

12 ноября 2018, 13:35
На подземной парковке на ВИЗе машины залило кипятком. Видео
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Авария произошла около трех часов ночи. Очевидцы сообщают, что некоторые автомобили затопило вместе с салоном.

Подземную парковку рядом с домом № 44 на ул. Крауля затопило горячей водой из-за аварии на теплотрассе. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях. «Екатеринбургская теплосетевая компания» пишет, что повреждение трубы «с выходом воды на поверхность» произошло около трех часов ночи. К утру машины на стоянке были залиты кипятком.

По словам очевидца, высота воды на парковке — около 30 см. «Хозяева авто не знали, как их вызволить. Высоким машинам повезло больше, а мой Ford 3 затопило с салоном», — написал мужчина. Осторожно, в видео слышна ненормативная лексика!

Как сообщили в ЕТК, на место выехали аварийные бригады. Срок завершения ремонта пока не определен — специалистам нужно закончить земляные работы. Теплоснабжение и подачу горячей воды прекращать не стали, но температуру снизили до 50 градусов.

Из сообщения «Екатеринбургской теплосетевой компании»:

— Энергокомпания приносит извинения жителям за доставленные неудобства, вызванные необходимостью максимально привести теплотрассы в порядок в преддверии зимних холодов. ЕТК проводит круглогодичный контроль состояния всего теплосетевого комплекса.

Накануне произошла авария на Вторчермете — там из-за нее без тепла и горячей воды остались жители шести домов. К утру повреждения устранили. Кроме того, в ночь на понедельник прорвало трубу на улице Победы. Там тоже работают аварийные бригады.