Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске задержан глава городской полиции

7 ноября 2018, 11:59
В Первоуральске задержан глава городской полиции
Фото: архив, 66.ru
Начальника полиции Первоуральска Олега Грехова подозревают в коррупции.

Оперативные мероприятия начались ранним утром. По данным 66.RU, серия обысков прошла по нескольким адресам, включая служебные кабинеты в ОМВД Первоуральска. После чего сотрудники УФСБ совместно с оперативниками УСБ ГУ МВД по Свердловской области задержали начальника полиции Первоуральска Олега Грехова.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

В Первоуральске задержан глава городской полиции

— Он подозревается в коррупционном преступлении. Сейчас проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства. Собранные материалы по данному факту в полном объеме переданы в Следственный комитет.

В совершении какого именно преступления подозревается Грехов, в данный момент выяснить не удалось. Однако источники 66.RU уточняют, что в рамках возбужденного уголовного дела претензии могут появиться и к другим сотрудникам первоуральской полиции.

Олег Грехов возглавил ОМВД Первоуральска в 2015 году. До этого он несколько лет руководил отделом «К», который занимается расследованиями преступлений в сфере высоких технологий, а кроме того, ведает прослушкой.