Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Башкирии обстреляли автобус с магнитогорскими хоккеистами

16 октября 2018, 11:16
В результате обстрела никто не пострадал. Организаторы чемпионата добавили, что это не первый подобный инцидент, произошедший в Башкирии.

В Башкирии обстреляли автобус хоккейной команды «Стальные топоры» из Магнитогорска, сообщает пресс-служба магнитогорской Федерации хоккея (ФХМ). В результате происшествия никто не пострадал.

После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ в Сибае между местной командой «Альянс» и «Стальными топорами» автобус с спортсменами-гостями был обстрелян из мелкокалиберного оружия неустановленным лицом. Одно из стекол транспорта оказалось насквозь простреленным. «Только по удачному стечению обстоятельств обошлось без пострадавших», — прокомментировали инцидент в ФХМ.

Организация назвала случай «вопиющим» и потребовала тщательного расследования. Также был опубликован приказ об отстранении всех команд Сибая от участия в чемпионате ФХМ, в целях «обеспечения безопасности всех участников чемпионата».

В пресс-службе ФХМ добавили, что это не «первый экстраординарный случай с участием сибайских любительских команд». «На матче «Горняка» в одном из прошлых сезонов были нанесены телесные повреждения бригаде арбитров», — сообщили они.