Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Сортировке юноша насмерть забил бомжа из-за обидных слов

24 сентября 2018, 15:30
На Сортировке юноша насмерть забил бомжа из-за обидных слов
Фото: архив 66.ru
Преступника уже поймали.

Преступление произошло в одном из дворов на ул. Пехотинцев. Труп мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти обнаружили утром 23 сентября.

Следственный отдел по Железнодорожному району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Пресс-служба УМВД России по городу Екатеринбургу:

— Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность подозреваемого. Спустя несколько часов после происшествия сыщики задержали 22-летнего мужчину по месту жительства и передали следователям Следственного комитета.

Как выяснили сыщики, в ночь на 23 сентября 2018 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с бомжом. Слова показались юноше такими обидными, что он набросился на мужчину и запинал его до смерти. Задержанный сознался в преступлении.

В СК отмечают, что молодой человек уже был судим ранее за имущественные преступления.

Сейчас детективы продолжают выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.