logo

Суд отправил в колонию водителя грузовика, из-за которого погиб мотоциклист

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Мужчина скрылся с места ДТП, но свою вину в суде не признал.

51-летний водитель грузового автомобиля проведет в колонии-поселении три года за ДТП, в котором погиб мотоциклист. Мужчину признал виновным Первоуральский городской суд. Установлено, что в августе прошлого года на дороге Пермь — Екатеринбург он при развороте пересек двойную сплошную и зацепил байкера, который ехал в попутном с ним направлении.

Водитель мотоцикла погиб, а мужчина за рулем грузовика скрылся с места аварии. Через некоторое время он ехал обратно той же дорогой, видел сотрудников ДПС и лежащего на асфальте байкера, но не остановился.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Подсудимый вину не признал, выдвинул версию о том, что не видел мотоциклиста при совершении запрещенного поворота через двойную сплошную линию дорожной разметки, а значит, считает себя невиновным.

Также водителя грузовика на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу.