Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участник Pussy Riot Петр Верзилов попал в реанимацию с симптомами отравления

13 сентября 2018, 09:07
Участник Pussy Riot Петр Верзилов попал в реанимацию с симптомами отравления
Фото: Василий Максимов / AFP
Перед госпитализацией он начал терять зрение, речь и способность двигаться.

Участник Pussy Riot и арт-группы «Война», издатель «Медиазоны» Петр Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него симптомы сильного отравления и поместили в реанимацию. У Верзилова были пережаты сосуды, подающие кровь к мозгу, из-за чего возникли проблемы с кровоснабжением.

Как рассказала «СМИ» девушка Верзилова, участница группы Вероника Никульшина, ему стало плохо после заседания суда, где рассматривалось административное дело против нее.

В шесть часов вечера он лег спать, а когда через два часа Никульшина пришла домой, он «проснулся и сказал, что начинает терять зрение». «С восьми до десяти ему в геометрической прогрессии становилось хуже. Сначала зрение, потом способность разговаривать, потом способность прямо ходить. Когда приехала скорая, он на все вопросы отвечал, что «нет, ничего не ел, не принимал вещества». Ему все быстрее становилось хуже, у него начались судороги. По пути в машину скорой у него начался уже бред. Он впал в такое полусонное-полубеспамятное состояние, перестал реагировать на меня, узнавать», — заявила она.

Ночью Верзилова увезли в токсикологическое отделение.

Напомним, во время финального матча чемпионата мира в России Верзилов, Никульшина в компании Ольги Курачевой и Ольги Пахтусовой выбежали на поле. Позже Верзилова арестовали на 15 суток и оштрафовали.