Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция возбудила уголовное дело после расстрела Audi. Подробности инцидента

6 сентября 2018, 11:08
По неофициальным данным, водитель Audi перевозил крупную сумму денег, что и могло стать причиной нападения.

По факту стрельбы, произошедшей в среду на перекрестке Космонавтов — Завокзальная, возбудили уголовное дело. Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, следственное подразделение отдела полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу возбудило дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия»). Вещественные доказательства, в том числе гильзы от (предположительно) автомата Калашникова и травматического пистолета направили в экспертно-криминалистический центр.

Напомним, около 17:30 в среду на перекрестке Космонавтов — Завокзальная произошла перестрелка. Пассажиры ВАЗ-2112 открыли огонь по Audi из автомата Калашникова, а водитель и пассажир Audi отстреливались от них из травматического оружия. В результате пострадал водитель немецкого автомобиля, помощь ему оказали на месте.

Пассажиры ВАЗ-2112 скрылись с места происшествия. Позже их автомобиль нашли в одном из дворов, однако нападавших до сих пор ищут.

По неофициальным данным, в Audi перевозили крупную сумму денег. Вероятно, это и могло стать причиной нападения. Однако сотрудники правоохранительных органов столкнулись с проблемой: пострадавшие не объясняют, откуда у них в машине оказалась такая сумма, поэтому не получается определить круг подозреваемых.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— На место перестрелки выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, а также временно исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ГУ МВД области полковник полиции Натиг Байрамов, являющийся одним из лучших в стране сыщиком, специализирующимся на изобличении преступников, совершающих нападения корыстного характера.

Официально мотивы нападавших не называются. По данным полиции, они не предъявляли никаких требований и ничего не забрали у водителя Audi.