Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Мамина-Сибиряка неизвестные расстреляли Audi из автоматов

5 сентября 2018, 20:22
По предварительным данным, налетчики были вооружены автоматом Калашникова. На месте работает полиция.

На улице Мамина-Сибиряка произошло вооруженное нападение. Как сообщают горожане в социальных сетях, неизвестные обстреляли автомобиль Audi. В городе объявлен план-перехват. По предварительным данным, полицейские разыскивают черный ВАЗ 2112 с госномером У644РР/96.

Очевидцы сообщают, что на месте работают сотрудники полиции. Известно, что погибших в результате нападения нет.

Как позже рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел около 17:30 в районе Космонавтов — Завокзальной. В результате стрельбы пострадал водитель Audi — 28-летний мужчина получил касательное ранение руки. Ему оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации он отказался, передает Znak.com.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Полицейские по горячим следам обнаружили в одном из дворов машину, из которой было совершено нападение, и ряд важных вещественных доказательств. Сотрудники регионального МВД предпринимают меры по задержанию стрелявших и привлечению к ответственности согласно законодательству. Резонансное дело взял на особый контроль глава уральской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела.

Отметим, причина нападения на Audi пока неизвестна, однако в полиции считают, что нападавшие действовали или из хулиганских, или из корыстных побуждений.