Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальник прокатил на капоте работника, которому задолжал зарплату. Шокирующее видео

3 сентября 2018, 13:27
Новости HR
Начальник прокатил на капоте работника, которому задолжал зарплату. Шокирующее видео
Фото: 66.RU
К счастью, мужчина не получил серьезных травм и уже обратился в полицию, чтобы наказать работодателя-агрессора.

В начале июля 50-летний Олег И. из Екатеринбурга устроился водителем к индивидуальному предпринимателю Виктору Гаевскому. Вакансию, размещенную в социальной сети «ВКонтакте», ему нашла дочка. Работа привлекла мужчину отличными условиями. Работодатель уверял, что ничего сложного нет, нужно просто водить, выезжать в 9:00, а в 16:00–17:00 уже можно быть свободным, зарплату обещали выплачивать каждые две недели.

Однако к моменту выдачи зарплаты денежная сумма в обещанном объеме выплачена не была. Гаевский отдал Олегу лишь часть, пояснив, что испытывает финансовые трудности и оставшиеся средства сможет компенсировать позже, в день расчета, 25 августа. Спустя какое-то время Гаевский перевел Олегу еще несколько тысяч, однако всю задолженность не погасил.

Когда Виктор Гаевский вышел из дома, Олег подошел к нему и попытался выяснить, когда сможет получить остаток своей зарплаты. Однако работодатель ответил, что ничего не должен и если мужчина подойдет к нему еще, то он обратится в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Наступило долгожданное 25 августа. Несколько дней Олег безуспешно пытался дозвониться начальнику, однако тот его игнорировал, а после добавил в «черный список» на телефоне. Тогда обманутый водитель решил прийти к дому Гаевского и подождать его там, чтобы переговорить с глазу на глаз.

Дальше события разворачивались стремительно: Гаевский сел в автомобиль (хотя, по данным Олега, 2 месяца назад он был лишен водительских прав на полгода) и, наехав на Олега, провез его на капоте несколько метров. После этого Гаевский схватил сбитого им Олега за одежду и пригрозил, что в следующий раз «в асфальт закатает».

Анна, дочка Олега:

— Для меня ситуация является шоковой. Мы с сестрой рыдали сутки. Мне становится плохо каждый раз, когда пересматриваю это видео. Почему кто-то может позволять себе такое? Я теперь всегда езжу и хожу не одна, потому что боюсь за свою жизнь, здоровье и семью. В полиции заявление приняли оперативно. Следователь был в шоке. Папе сейчас уже лучше. У него только давление скачет, слава богу, серьезных травм он не получил. Мы доведем дело до суда!

Заявление уже принято и зарегистрировано в полиции.

Анна пыталась пообщаться с Виктором Гаевским и его женой, в надежде урегулировать ситуацию мирно, однако никакого конструктива с их стороны не было. А спустя несколько дней девушка узнала, что человек, едва не покалечивший ее отца, написал на нее жалобу в полицию за угрозы.


Девушка собирается написать еще одно заявление на Гаевского за клевету.

Олег, потерпевший:

— Чувствую себя хорошо, ситуация не стоила подобных действий, считаю человек опасен для общества и асоциален. В полиции ищут состав для возбуждения дела, безнаказанным он не останется точно, мы пойдем до конца.

Корреспонденты 66.RU связались с Виктором Гаевским и выслушали его версию истории, которая весьма удивляет.

Виктор Гаевский, индивидуальный предприниматель:

— Работал у меня, да. Я ему все заплатил. Я не знаю, какая там у него обида закралась, это будет сейчас следствие выяснять. Он меня преследует, поджидает, он мне угрожал (как именно, мужчина комментировать отказался). Что касается наезда, это было так: человек вывел меня на эмоции, и получилось так, что машина стояла на передаче, я когда ее завел, она скатилась. Я бросил сцепление, потому что он меня вывел на эмоции, и машина скатилась, так как стояла на пригорке. И видео у него неполное. Все, дальше без комментариев, до свидания!

Что было снято на отсутствующем куске видеозаписи, Виктор рассказывать тоже отказался.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу:

— Оба участника конфликта обратились в полицию с заявлениями. Первый в связи с наездом автомобиля, второй — из-за неправомерного, по его мнению, требования денежных средств. В настоящее время каких либо телесных повреждений ни у одной из сторон не выявлено. По данному факту проводится проверка.

Дочь Олега Анна рассказала, что до ее отца у Виктора работали и другие водители, и причины их ухода, возможно, были такие же, как и у ее родителя. Поэтому она просит людей, которые пострадали от действий Гаевского, обращаться в полицию или связаться с ней через нашу редакцию.

Текст: Любовь Шадыева