Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охранники Среднеуральской птицефабрики обещали засунуть школьника в мясорубку

20 августа 2018, 17:13
Охранники Среднеуральской птицефабрики обещали засунуть школьника в мясорубку
Фото: архив 66.ru
Подростка продержали в подсобке полтора часа.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту противоправных действий против 16-летнего подростка, который на парковке Среднеуральской птицефабрики распространял листовки с призывом отставки руководства предприятия.

Охранникам не понравились действия школьника. В ходе доследственной проверки силовики выяснили, что сотрудники ЧОП незаконно удерживали 16-летнего Данила и угрожали ему.

Интересы семьи Данила представляет адвокат Анастасия Удеревская, которая рассказала Znak.com подробности инцидента. По ее словам, подросток размещал листовки под дворниками автомобилей. Чоповцы схватили его, отволокли в подсобное помещение и отобрали телефон.

«Один из них — бывший сотрудник полиции — угрожал ему, что «перешибет палкой» и что если он не признается, по чьей инициативе распространяет листовки, то вывезет его на территорию птицефабрики и отправит в промышленную мясорубку», — рассказала изданию Удеревская.
Школьника продержали в подсобке полтора часа, а потом вызвали на место полицию.

СК возбудил уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Отдельно следователи проверят информацию о нарушении экологического законодательства на территории Среднеуральской птицефабрики.