Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦПКиО рухнул аттракцион с четырехлетним ребенком

22 июля 2018, 18:43
Девочка не получила серьезных травм. Причины случившегося устанавливаются.

Сегодня во второй половине дня в ЦПКиО им. Маяковского произошел неприятный инцидент: один из аттракционов — «Космос» — рухнул на землю. Как пишет URA.ru, в это время на карусели находилась четырехлетняя девочка.

Как рассказала изданию родственница ребенка, во время того, как аттракцион кружился, его основание «сломалось и упало на ребенка». Травм девочка не получила, но очень сильно испугалась. Взрослые уже написали заявление на тех, кто обслуживает аттракционы.

Директор ЦПКиО Роман Шадрин от комментариев отказался, потребовав написать официальный запрос. Корреспонденту 66.RU также не удалось связаться с руководством парка. Отметим, что сайт ЦПКиО сегодня не работает, судя по всему, его отключили за неуплату.

Напомним, в 2014 году в ЦПКиО им. В.В. Маяковского с американских горок сорвалась и упала вниз тележка, в которой находились четыре человека.

В 2016 году Роман Шадрин демонтировал все качели на общедоступной детской площадке, «потому что они были поставлены еще в советское время и не соответствуют никаким современным стандартам». Также руководство парка закрыло три принадлежащих парку механических аттракциона: «Большой каньон», «Супер-пупер» и «Б-21».