Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ударили по голове и запинали». Неизвестные напали на директора компании, которая обслуживает лифты

19 июля 2018, 09:04
«Ударили по голове и запинали». Неизвестные напали на директора компании, которая обслуживает лифты
Фото: предоставлено читателем 66.RU
У Александра Мирасова сломаны пальцы рук и разбита голова.

В Екатеринбурге совершено нападение на директора компании «Средураллифт», которая занимается техническим обслуживанием лифтов в уральском регионе, Александра Мирасова.

Как рассказал 66.RU пострадавший, около шести часов вечера 18 июля двое или трое неизвестных налетели на него недалеко от его дома в Юго-Западном районе Екатеринбурга.

Александр Мирасов, директор компании «Средураллифт»:

— Ударили по голове, предположительно, металлическим предметом, повалили на землю, запинали и скрылись. Извините, мне трудно говорить. Вызвал скорую, на левой руке у меня перелом пальцев, на голове глубокие раны, пришлось зашивать.

Позже Мирасов написал заявление в полицию, его приняли в отделе № 4 и «обещали разобраться».

Отметим, на сайте компании «Средураллифт» указано, что она обслуживает около пяти тысяч лифтов в уральском регионе. Компания сотрудничает с администрацией города и области, а также фондами капитального ремонта Свердловской, Курганской, Воронежской, Оренбургской областей, Пермского края, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Среди партнеров «Средураллифта» есть и управляющие компании — АО «УК «Стандарт»; ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», ЗАО «УК «Веpх-Исетская»; ООО «УК «РЭМП — Эльмаш», — однако в разговоре с корреспондентом 66.RU Мирасов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что у его компании был конфликт с крупной УК. «Пока предположений (по поводу того, кто мог совершить нападение, — прим. 66.RU) нет», — заявил директор «Средураллифта».

Источник в полиции подтвердил 66.RU информацию о том, что Мирасов обращался с заявлением об избиении. Сейчас силовики устанавливают личности нападавших.