Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основная версия — поджог. В двух домах в Компрессорном за одну ночь произошли пожары

18 июля 2018, 11:31
Основная версия — поджог. В двух домах в Компрессорном за одну ночь произошли пожары
Фото: архив 66.RU
Два человека обратились за помощью к медикам.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выясняет обстоятельства пожара в многоквартирном доме на Хвойной, 76/1, после которого были госпитализированы несколько человек. Как рассказали 66.RU в пресс-службе ведомства, сообщение о пожаре поступило около часа ночи 18 июля. Горел пятиэтажный трехподъездный многоквартирный дом. Примерно в течение часа загорелся еще один дом — № 75 по ул. Хвойной (двухэтажный).

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— По предварительной информации, очаг возгорания в доме № 76/1 по ул. Хвойная зафиксирован на втором этаже в третьем подъезде возле тумбы, стоящей у двери одной из квартир. Во время пожара пострадал коридор на втором этаже и три квартиры были задымлены. Сотрудники МЧС обеспечили эвакуацию жильцов дома. За медицинской помощью с признаками отравления продуктами горения обратились два жильца указанного дома.

Пожар на Хвойной, 75 начался с возгорания ветоши возле входной железной двери в подъезд. Точную причину установит пожарно-техническая экспертиза. «В настоящее время рассматриваются все возможные версии. В настоящее время приоритетной является версия о поджоге», — добавили в прокуратуре.