Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Картонный Хавьер и его друзья попали в ДТП в Санкт-Петербурге. За помощью они обратились в УГМК

14 июля 2018, 13:42
Картонный Хавьер и его друзья попали в ДТП в Санкт-Петербурге. За помощью они обратились в УГМК
Фото: пресс-служба УГМК
В автобус с мексиканскими болельщиками врезался мотоциклист.

Мексиканские болельщики, приехавшие на российский чемпионат мира по футболу на автобусе и уже побывавшие в Екатеринбурге, попали в ДТП. Авария произошла в Санкт-Петербурге, сообщает ИА REGNUM. Судя по записи с видеорегистратора, которую публикует телеграм-канал Mash, в разукрашенный автобус на перекрестке врезался мотоциклист.

По данным издания, в результате ДТП пострадал только мотоциклист. Автобусу мексиканских болельщиков требуется небольшой ремонт.

За юридической и консультационной помощью Хавьер и его друзья обратились в УГМК. Напомним, ранее компания пригласила болельщиков в музей военной техники в Пышме. В пресс-службе УГМК 66.RU рассказали, что они рады помочь своим гостям.

Напомним, мексиканские болельщики, прибывшие в Россию на автобусе, прославились тем, что возили с собой по стране картонную фигуру своего друга. Хавьера на чемпионат не отпустила его девушка, однако после свалившейся на болельщика славы она поменяла свое решение.

В Екатеринбург друзья приехали уже в полном составе. В столице Урала тоже не обошлось без приключений: Хавьер попал в полицейский участок. По его словам, ночью он выпил, потерялся и обратился за помощью к полицейским. После этого болельщики посетили музей УГМК, покатались на машине «Победа», залезли в старинный поезд и посидели на ракете.