Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше полицейские на глазах у всех расстреляли собаку. Жестокое видео

9 июля 2018, 13:05
Хозяин собаки в это время был пьян и спал на газоне.

В Екатеринбурге возле здания № 77 на проспекте Космонавтов полицейские расстреляли собаку. Судя по видеозаписи, которую опубликовала на YouTube пользователь под ником Виктория Бек, инцидент произошел 8 июля в светлое время суток.

По словам автора видео, которого цитирует паблик «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», пьяный человек спал на газоне, рядом с ним находилась его собака бойцовской породы. Позже к ним подъехал автомобиль ППСП, и «из-за невозможности подойти к пьяному, полицейские стали стрелять в собаку».

Судя по видеозаписи, было два выстрела, после чего собака отбежала и неподалеку сдохла.

В полиции 66.RU заявили, что собака покусала нескольких прохожих.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

На Уралмаше полицейские на глазах у всех расстреляли собаку. Жестокое видео

— На место происшествия полицейские прибыли по сообщению граждан. Табельное оружие стражи порядка применили в связи с тем, что животное вело себя крайне агрессивно: покусало нескольких прохожих, набросилось на самих силовиков, пытаясь прокусить колеса от машины и не давая им возможности оказать помощь лежавшему на земле человеку.

Горелых рассказал, что в больницы были доставлены не только прохожие, но и хозяин собаки, находившийся в нетрезвом состоянии. Сейчас полицейские проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

В отношении хозяина собаки полиция возбудила аминистративное делопроизводство за появление в общественном месте в нетрезвом виде.